বিবিসি বাংলা লাইভ: ‘জুলাই বিপ্লবের ঘোষণাপত্রে’র বদলে শহীদ মিনারে ‘মার্চ ফর ইউনিটি’, ১৪ বছর পর প্রকাশ্যে শিবিরের সম্মেলন

ভোর থেকে শহীদ মিনারে জড়ো হচ্ছেন শিক্ষার্থীরা
ছবির ক্যাপশান, ভোর থেকে শহীদ মিনারে জড়ো হচ্ছেন শিক্ষার্থীরা

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ‘মার্চ ফর ইউনিটি’ কর্মসূচিতে যোগ দিতে সকাল থেকে ব্যানার ফেস্টুন নিয়ে দেশের বিভিন্ন জায়গা থেকে ঢাকার কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে আসতে শুরু করেছেন।

অনেককে হাতে এবং মাথায় জাতীয় পতাকা বেধে মিছিল করতে দেখা গেছে।

ইতোমধ্যে আয়োজন সফল করতে অনুষ্ঠান এলাকায় প্রস্তুতি প্রায় শেষ করার কথা জানানো হয়েছে সংগঠনটির পক্ষ থেকে।

সোমবার রাতে সরকার, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন, জাতীয় নাগরিক কমিটির দফায় দফায় বৈঠক ও নানা নাটকীয়তার পর গভীর রাতে সংবাদ সম্মেলন করে ‘মার্চ ফর ইউনিটি’ কর্মসূচি পালনের ঘোষণা দেয় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।

মঙ্গলবার শহীদ মিনারে পূর্ব-ঘোষিত ‘জুলাই অভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্র’ দেয়া না হবে বলেও জানানো হয়।

তবে, মার্চ ফর ইউনিটি কর্মসূচি যোগ দিতে সারাদেশের ছাত্র জনতা ও সংগঠনের নেতাকর্মীদের অনুরোধ করা হয়।

গভীর রাতে কর্মসূচি ঘোষণার কারণে দেশের প্রত্যন্ত অঞ্চল ও জেলাগুলো থেকে মানুষজন কিছুটা দেরিতে রওনা দিয়েছেন বলে জানিয়েছেন আয়োজকেরা।

বিভিন্ন জেলা থেকে আসা শিক্ষার্থীদের কোন কোন দলকে ঘটনাস্থলেই অবস্থান নিতে দেখা গেছে।

কেউ কেউ আবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন হলে তাৎক্ষনিক ভাবে অবস্থান নিয়েছেন।

Source link

এই পোস্টটি যদি ভালো লেগে থাকে তাহলে ফেইসবুক পেজটি লাইক দিন এবং এই রকম আরো খবরের এলার্ট পেতে থাকুন

 আরো পড়তে পারেন:  

Loading...